Могу ли я оспорить решение суда?
Здравствуйте, меня остановили пьяным за рулём , и выдали протокол на лишение прав. Прошло с того момента 4 месяца , а извещение о суде не приходило.А мировой суд вынес лишение прав на 18 месяце.
Могу ли я оспорить решение суда?
, Алексей, г. Уфа
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Прошло с того момента 4 месяца, а извещение о суде не приходило
По сроку давности здесь точно решение не отменить, так как срок давности по таким делам — 1 год.
А мировой суд вынес лишение прав на 18 месяце.
Но если дело рассмотрели, не направив вам повестку, это процессуальное нарушение. Но если повестку направили, а вы ее не забрали на почте, считается, что вас уведомили.