За что может брать нотариус 10000 рублей, если сумма вступления в наследство даже по 0, 3% выходит меньше?
За что может брать нотариус 10000 рублей, если сумма вступления в наследство даже по 0,3% выходит меньше ?
, Алина, г. Казань
Рамазан Шихахмедов
Совершая нотариальное действие, нотариус взимает установленные законом тарифы и оплату услуг правового и технического характера. Стоимость нотариального действия формируется из двух составляющих: оплаты тарифа за удостоверение сделки и оплаты услуг правового и технического характера (УПТХ)
Скорее всего, они просто наживаются на услугах праового и технического характера.