Банк отказывается высылать копию документов, на основании которых они так сделали, ссылаясь на то что мне должны были выслать эти документы по почте

Добрый день! На дебетовую карту повесили долг 50000, но на госуслагах его нет. Банк отказывается высылать копию документов, на основании которых они так сделали, ссылаясь на то что мне должны были выслать эти документы по почте. Но по месту прописки я не живу более 15 лет. Что делать в этой ситуации?

, Алла, г. Ярославль
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алла!

Банк отказывается высылать копию документов, на основании которых они так сделали, ссылаясь на то что мне должны были выслать эти документы по почте. Но по месту прописки я не живу более 15 лет. Что делать в этой ситуации?

1) Запросить в банке справку об арестах и удержаниях по счету. Таким образом узнаете о номере исполнительного производства или о номере и дате выдачи судебного приказа (судя по размеру долга, именно о судебном приказе ведется речь).

2) Инициировать отмену судебного приказа. Уважительная причина пропуска срока — у Вас имеется.

Дествовать нужно быстро, на откладывая (срок подачи возражений — ограничен законом).