Имеют ли права меня снять с должности и вевести за штат по болезни и не выплачивать социалку?
Здравствуйте, я мобилизованный, нахожусь на лечении 2 месяца, в госпитале. 2 месяца мне не платят 158.000. Финансист говорит что я в распоряжении. Имеют ли права меня снять с должности и вевести за штат по болезни и не выплачивать социалку?
Здравствуйте, Александр!
такое решение принимает командир. Это в его праве — вывести в распоряжение.
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, — до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
То есть если у вас категория Д. Если другая категория — обжалуйте вывод в распоряжение.