Мне 18, девушке 16 в октябре будет 17, она беременна, все было по согласию, ребенок запланированный, мать хочет написать заявление о изнасилование, мне что то будет за это?
Мне 18,девушке 16 в октябре будет 17,она беременна,все было по согласию, ребенок запланированный,мать хочет написать заявление о изнасилование,мне что то будет за это?
, Иван, г. Владивосток
Екатерина Маркова
Добрый вечер. Если мать напишет заявление, то будет проведена проверка по заявлению и будут установлены все обстоятельства Вашей ситуации. По ее итогам будет принято решение о возбуждении дела, либо об отказе в возбуждении дела. Так же, если Ваша девушка не подтвердит факт изнасилования, то дело не возбудят.
Если на момент полового контакта девушке было полных 16 лет, Вам ничего не грозит.