Вызвали второй раз на допрос,я не пошел!что будет?
Меня вызвали как подозреваемого, опросили! И вызвали снова на следующий день по телефону.я не пошел!за это могут посадить?за ранее благодарен.
, Нияз, г. Казань
Яна Гостеева
Уважаемый Нияз.
Посадить — не посадят. Вызов должен быть осуществлён повесткой. Но, если это было телефонограмма — максимум могут доставить принудительно.
С уважением!
Федор Миндзар
Не желательно так относится к вызовам следователя при наличии в Ваших действиях состава преступления. Это может повлечь меры процессуального принуждения: привод, задержание, арест. Поветка же следователем может быть передана и по телефону согласно УПК РФ!