Или с алкоголем нельзя ни с каким?
Здравствуйте, могу ли я открыть кафе бар, только с разливным пивом, без крепких напитков? Или с алкоголем нельзя ни с каким?
Здравствуйте! Так Вы можете открыть кафе и бар и реализовывать любой алкоголь, вот только для этого нужно получить лицензию на реализацию алкоголя.
, только с разливным пивом, без крепких напитков
Вот если речь только о торговле пивом, то лицензия не нужна
Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»
1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;