При создании сделки контрагент видит курс и должен либо принять, либо отклонить сделку
На бирже p2p криптовалют произошёл сбой в курсах валют и обмен проводился по завышенному курсу. Я был участником таких сделок, не зная что это сбой. При создании сделки контрагент видит курс и должен либо принять, либо отклонить сделку. Контрагент её принял. И теперь мне владелец сервиса p2p предъявляет что я нарушил 1104 и 1105 ГК. И обещает обратиться в суд. Я считаю, что если контрагент принял сделку, то и с курсом он согласен. Кто из нас прав?
Здравствуйте!
Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем юриста), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.
С уважением,
юрист Алексей Будников