Добрый день, прошел процедуру баанкротства 2 года назад, все долги списались, кроме 1го микрофинасовой
Добрый день, прошел процедуру баанкротства 2 года назад, все долги списались, кроме 1го микрофинасовой организации, она все ще у меня висит в БКИ и не закрываеться, эту организацию найти не могу, связаться не получаеться, все телефоны и имейлы закрыты. Как мне быть? Сколько ждать?
Уточнение от клиента
Обратился ЦБ Росии по поводу этой микрофинансовой организации, мне там сообщили что в реестре ее нету, она лишина лицензии, но мой кредит им висит, и что с ним делать там ответить не смогли так как это не входит в их компетенцию. А мне то как быть?
, николай, г. Астрахань
Андрей Логинов
Николай!
Если речь идёт о записи в кредитной истории, то по правилам ФЗ «О кредитных историях» №218-ФЗ от 30.12.04 такие данные хранятся в течение 7 лет и если никаких движений не происходит, данные сохраняются в неизменном виде, соответствующие записи в кредитной истории аннулируются.
Всего доброго!