Добрый вечер подскажите пожалуйста маему мужу пришла повестка дня прохождения комиссии ему 42 года
, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Елена!
Если речь идёт о повестке военкомата, а он состоит в запасе, то возможно, его хотят мобилизовать, формально мобилизация не завершена. Есть основания для отсрочки от призыва по мобилизации (состояние здоровья, семейное положение и т.д.), но всё решается индивидуально. Если повестка получена им лично, за неявку — штраф от 10 до 30 тысяч рублей.
Всего доброго!