Сдача в аренду комнат в частном доме
Здравствуйте!
Я имею в собственности частный дом с участком. Разрешенный вид использования ИЖС.
Проясните пожалуйста, могу ли я сдавать в долгосрочную аренду комнаты в моем доме?
, Василий, г. Казань
Юлия Макрушина
Вы можете сдавать комнаты в своем доме.
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании.