Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли за неповиновение сотрудникам полиции вместо 15 суток отдать штраф?
, Елена, г. Москва
Добрый вечер. Административная ответственность за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции в связи с исполнением служебных обязанностей а равно воспрепятствование исполнению обязанностей предусмотренна ст. 19.3 КоАП РФ и наказывается штрафом от 2000 до 4000 руб, либо арестом на срок до 15 суток, либо обязательными работами на срок до 120 часов. Материалы о данном правонарушении рассматривает суд и какое наказание он назначит зависит от обстоятельств дела, наличия совокупности смягчающих, либо отягчающих обстоятельств предусмотренных ст.ст.4.2, 4.3 КоАП РФ.