Здравствуйте, может ли собственник квартиры(75 летний отец) заключить договор ренты с пожизненным иждивением с прописанной там дочкой?
, Варвара, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Да, вы можете заключить такой договор
ГК РФ Статья 584. Форма договора ренты Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.
ст. 601 ГК РФ
2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте
Обратитесь к нотариусу, он вас подробно проконсультирует