Что делать с квартирой и пропиской ребенка, если пропал собственник‑муж?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж собственник в квартире и прописан с сыном вдвоем, я жена, но прописана у родителей. Муж на сво пропал, возможно погиб. Если мы останемся без него, то как быть с квартирой. Там будет прописан только сын 8 лет. Сама я себя прописать не смогу, а сын там один быть прописан не может, т.к несовершеннолетний. Как нам быть?
Да, ст. 1157 ГК РФ позволяет отказаться от наследства в пользу конкретных лиц. Если лица не будут указаны, то имущество достается оставшимся наследникам.