Раздел имущества
Добрый день! У меня такая проблема. Мы с женой купили квартиру до брака (стоимость 2,5 млн) сделку оформили как на 2 равные доли, но при покупке в банк вносили я 1 млн, а она 1,5 млн т.к. её папа одолжил нам 0,5 млн. В течении 2 лет мы отдали ему этот долг на расписок с него никаких не брали. Сейчас мы развелись. Скажите как суд по закону поделит нашу квартиру? И имеют ли эти квитанции на оплату квартиры законную силу если сделка оформлена на 2 равные доли?
Антон, Вы можете не доводить дело до суда и решить всё мирным соглашением. Вариантов много.
Разделить то, что уже поделено и так пополам — можно, т.е. пересмотреть доли в зависимости от внесённых средств. Здесь будет иметь место и значение тот факт, кто сколько вносил денег.
С уважением!
Яна дело в том что долг мы её отцу отдали когда жили совместно с женой. А теперь они хотят разделить эту квартиру согласно квитанций. Я могу что то сделать в этой ситуации?
Антон, а есть свидетели, кроме супруги и её отца, что Вы деньги отдавали и что он их вообще давал? Договор на 0,5 млн. займа они оформляли?