Диагноз поставили: состояние после зчмт: сотрясение головного мозга

Здравствуйте. Произошел конфликт с сожителем, сожитель ударил меня несколько раз по лицу и другим частям тела. Диагноз поставили : состояние после зчмт: сотрясение головного мозга. Написала заявление в полицию, что ему будет

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. При работе по вашему заявлению полицейские должны провести судебно-медицинскую экспертизу. В зависимости от тяжести причиненного вреда, который будет указан в экспертизе вашему сожителю грозит либо административная ответственность по ст.6.1.1 КОАП РФ, либо уголовная по ст.115 УК РФ. Санкция ст. 6.1.1 предусматривает штраф административный арест до 15 суток, либо обязательные работы. Санкция ст. 115 УК РФ предусматривает различные наказания в зависимости от части статьи.