Здравствуйте Стаж РКС 9лет и 9 месяцев, с 1986г по 1996 г, которые состоят из: Учеба в мор

Здравствуйте

Стаж РКС 9лет и 9 месяцев, с 1986г по 1996 г, которые состоят из:

Учеба в мор. школе -10 месяцев (закрытого типа, полное гос обеспечение)

Работа по списку 2, - 2 года и 21 день

Просто работа РКС - 6 лет и 11 месяцев.

Общий стаж около 40 лет

В Августе исполняется 60 лет.

На днях подал заявление о назначении пенсии, а мне объяснили, что я могу выйти на пенсию только в 2026 году в связи с тем, что повысился возраст выхода на пенсию. Прав ли ПФР?

Ведь своё право выхода на пенсию в 57 лет, я получил ещё до 2002 года, а если точно, то в 1996г, после того как уехал с севера.

, Леонид, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут