Осталось три дочери и жена(в браке с которой 3года) Подскажите как будет делиться дом(преобретенный до женитьбы)

Доброго времени суток! Интересует такой вопрос!

Умер папа! Осталось три дочери и жена(в браке с которой 3года)

Подскажите как будет делиться дом(преобретенный до женитьбы)

, Елена, г. Иркутск
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если дом приобретен до заключения брака, то он не будет считаться совместнр нажитым имуществом. После смерти собственника, наследники первой очереди по закону (если нет завещания), дети, супруги, родители. В вашей ситуации, наследники — жена и три дочери,.

В соответствии с ГК РФ Статья 1141

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

ВСего хорошего. С Уважением, Юрист Злата Мулюкина!