Здравствуйте Моя бабушка-гражданка Беларуси Мы хотим перевезти ее в Россию срочно, но в Беларуси останется
Здравствуйте
Моя бабушка-гражданка Беларуси
Мы хотим перевезти ее в Россию срочно, но в Беларуси останется недвижимость
Можно ли в Росси оформить доверенность на кого-то из детей, чтобы они могли заниматься сделкой купле-продажи в Беларуси?
Спасибо
, Анастасия, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Да, можно обратиться к любому нотарису в РФ и оформть доверенность без проблем.
Да, конечно. Между РФ и РБ существует договор по которому, для того чтобы официальная бумага была принята в одном из этих государств, достаточно нотариального заверения перевода этого документа.
То есть оформляете доверенность в Рф, отправляете в РБ и уже в РБ ваш представитель делает перевод у нотариуса РБ и доверенность без проблем «работает» на территории РБ.