Добрый день
Согласно ст. 217 НК РФ «В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации»
Раз вы одну из квартир получили в порядке наследования, то минимальный срок владения такой квартирой должен составлять 3 года.
Также в ст.217 НК РФ указано следующее «В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет»
То есть квартира приобретенная в собственность по договору купли-продажи должна находиться у вас в собственности не менее 5 лет.
Так как у вас все соответствует указанному законодательству, то налог вы не будете платить