Имеет ли смысл через автоюриста подать гражданско-правовой иск?

Добрый день! Ночью на парковке сильно ударили мой автомобиль ,виновник скрылся с места ДТП, вызвал сотрудников ДПС, все было оформлено. Через 4 дня я нашёл автомобиль виновника в 50 метрах за углом с характерными повреждениями,к тому же обломки с места ДТП и цвет указывали на него. Сфотографировал и поехал в ГИБДД дополнить свои показания. Там сказали, что объявят автомобиль в розыск и будут с ним связыться,нужно ждать до 2 месяцев.Там же выяснилось, что владелец этого автомобиля,скорее всего он и есть виновник, лишённый право управления ТС. Скорее всего страховки у него нет. Записей с видеокамер и свидетелей ДТП,к сожалению, тоже нет. На 5-й день автомобиля виновника там,где я его обнаружил, уехал. Как привлечь к ответственности виновника, надежды, что сотрудники этим будут заниматься нет? Имеет ли смысл через автоюриста подать гражданско-правовой иск? Если он отремонтируют свой автомобиль, по сути ,кроме фотографий,никакой доказательной базы нет,что посоветуете делать?

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут