Помогите пожалуста

добрый вечер , у меня умер отец наследники я и бабушка оба вступили в наследство но часть не выделили проживаю в доме я потом умерла бабушка но есть завещание на тетю с тех пор прошло 3 года имеет ли тетя право на бабушкину часть видь мы части так и не выделили и имеет ли значение срок давности

, виталий, г. Ставрополь
Роман Лопатин
Юрист

Да ваша тетя имеет право на долю которая досталась ей по завещанию ( что касается срока ) то нотариус откажет ей ( информационным письмом) в принятии наследства в связи с пропуском срока после чего она обратиться в суд с исковым о восстановлении срока принятия наследства ( по которому кстати вы должны будете привлекаться судом как минимум 3-м лицом )