Могут ли это быть сами мошейники?

Мне написал прокурор Александр золотухин, чтт на счет меня возбуждено уголовное дело(мошенничество) о котором я даже не в курсе. Действительно ли оно вообще и что делать? Могут ли это быть сами мошейники?

  • Screenshot_2024-03-17-12-24-57-65_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe
    .jpg
, Максим, г. Чебоксары
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Прокуроры никому ничего так не пишут. Это 99,9 % мошенники. Заблокируйте пользователя и забудьте о нем. А то потом придётся писать заявление в полицию в порядке ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да подозрительно, чтобы прокурор уведомлял вас о возбуждении против вас дела, проявите бдительность, чтобы не началось вымогательство денег

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд