Можно ли с такой статьей подаваться на визу в сша?
В возрасте 17 лет (2017 год) была осуждена условно на 1,5 года за хранение наркотиков 228.2.Можно ли с такой статьей подаваться на визу в сша?
Наличие судимости за хранение наркотиков может повлиять на вашу возможность получения визы в США. Вот что вам нужно знать:
Закон об иммиграции и гражданстве (INA) запрещает въезд в США иностранцам, осужденным за преступления, связанные с контролируемыми веществами.
-Хранение наркотиков является преступлением, связанным с контролируемыми веществами.
-Условный срок не освобождает вас от судимости.
Однако есть несколько исключений из этого запрета:
-Прошло достаточно времени с момента осуждения. Обычно требуется 10 лет с момента отбытия наказания или освобождения из тюрьмы.
-Вы получили помилование или реабилитацию.Помилование или реабилитация могут аннулировать вашу судимость.
-Вы можете доказать, что въезд в США не нанесет вреда обществу. Вам необходимо будет предоставить доказательства вашей реабилитации и отсутствия последующих правонарушений.
В вашем случае:
-С момента осуждения прошло менее 10 лет.
-Вы не получили помилования или реабилитации.
-Вам необходимо будет доказать, что въезд в США не нанесет вреда обществу.
Процедура подачи заявления:
-Вам необходимо подать заявление на получение визы в посольство или консульство США.
-Вам необходимо раскрыть свою судимость в заявлении на получение визы.
-Вам необходимо предоставить доказательства вашей реабилитации и отсутствия последующих правонарушений.
Вероятность одобрения:
Вероятность одобрения вашей визы будет зависеть от конкретных обстоятельств вашего дела. Консульский сотрудник рассмотрит тяжесть вашего преступления, время, прошедшее с момента осуждения, и доказательства вашей реабилитации.
Рекомендуется проконсультироваться с иммиграционным адвокатом, чтобы обсудить ваши варианты и увеличить шансы на одобрение визы.