Можно ли добавить распечатку из банка об отправителе денежной суммы к уже имеющимся скринам в судебном деле при подачи кассационной жалобы?
Здравствуйте! Можно ли добавить распечатку из банка об отправителе денежной суммы к уже имеющимся скринам в судебном деле при подачи кассационной жалобы?
Здравствуйте, Ольга!
По общему правилу доказательства представляются сторонами только в рамках рассмотрения дела в первой инстанции.
Новые доказательства можно представить в суд кассационной инстанции, но она не станет их принимать, если нет доказательств, что суды первой и второй инстанции неправомерно отказали в приобщении этих доказательств и это повлекло существенное нарушение норм процессуального или материального права, из-за которых акты низших инстанций полежат отмене.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).