Как исключить притязания жены на автомобиль, купленный в браке на кредит?

Добрый день, с женой сложились сложные отношения, мы в браке но ведём раздельное хозяйство, месяц назад взял кредит на автомобиль и купил его, как поступить что бы жена не претендовал на него, кредит буду выплачивать сам, заранее благодарен

, Михаил, г. Москва

Добрый день! Нужно заключить брачный договор, в котором указать, что автомобиль будет принадлежать Вам, обязательства по кредиту также будете Вы оплачивать.

Ст.40 СК РФ

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.