8 декабря 2023 года подал заявление на получение копии решения суда через день после вынесения решения

Не могу получить решение суда как истец. 8 декабря 2023 года подал заявление на получение копии решения суда через день после вынесения решения. Уже 5 раз переносят.

, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте! да, на практике такое бывает, суды мотивируют это своей загруженность. В данном случае либо ждать, либо подавать жалобу вышестоящий суд на действия работников.

Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности — в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты. Изготовленные, но не полученные заявителем копии судебных актов, письменных справок передаются для отправки по почте.

Игорь Капорский
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо