Лежачая больная 83 лет, проживающая в Московской области, потеряла документы СНИЛС и полис ОМС

Лежачая больная 83 лет, проживающая в Московской области, потеряла документы СНИЛС и полис ОМС. В какой последовательности, что и где надо делать ее родственнику для восстановления этих документов?

, Александр, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сначала нужно сделать СНИЛС в СФР ( пенсионном), а затем полис ОМС.