Я Мобелезованый дали котегорию Д уже пришло подтверждение из ВВК и отгулял отпуск после отпуска прошло

Я Мобелезованый дали котегорию Д уже пришло подтверждение из ВВК и отгулял отпуск после отпуска прошло больше месяца к служби не превлекают просто жду когда исключат из списков части а сегодня говорят что мои документы направили в Министерство обороны это вообще законно и что мне делоть

, Андрей, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В настоящей момент в отношении Вас происходит процедура увольнения, ничего необычного нет.

Вместе с тем Вы в праве рассчитывать на компенсации и льготы военнослужащим при увольнении по состоянию здоровья, которые устанавливают на основании Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ “О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат”.

Всем увольняемым выплачивается: денежное довольствие за период с момента последней выплаты жалования по дату ухода со службы; компенсация неиспользованного отпуска; больничный; премии, надбавки и иные выплаты согласно законодательству.

Помимо этого увольняемому положено единовременное пособие, размер которого зависит от продолжительности военной службы, состояния здоровья военнослужащего и других обстоятельств: в Вашем случае — семь должностных окладов; при наличии наград — 1 оклад дополнительно.

Если ВВК признает травму или заболевание связанной с военной службой: в Вашем случае — 2 000 000 руб. Военнослужащим, которым присвоена категория Д и назначена группа инвалидности могут быть назначены дополнительные ежемесячные выплаты: инвалидам I группы — 14 000 руб.; инвалидам II группы — 7 000 руб.; инвалидам III группы — 2 800 руб.

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.