Может ли гемангиома позвонка L3 (D18.0) считаться профессиональным заболеванием?

Здравствуйте! Диагноз D18.0 Гемангиома позвонка L3 может являться профзаболеванием? С 1996 года работаю бухгалтером, экономистом (сидячий образ работы)

, Елена, г. Норильск
Артем Артем
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Перечень профессиональных заболеваний утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 27.04.2012 N 417н «Об утверждении перечня профессиональных заболеваний».

Исходя из данного перечня, в нем нет такого заболевания как гемангиома позвоночника.

Елена
Клиент, г. Норильск
Здравствуйте, понятно. Спасибо

Всего доброго!

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Елена! Гемангиома позвонка L3 не является профессиональным заболеванием. Гемангиома — это доброкачественная опухоль, которая может возникнуть у любого человека, независимо от его профессии или образа жизни. Она не связана с длительным сидением или работой за компьютером. Если у вас есть вопросы или опасения, я рекомендую обратиться к врачу для получения дополнительной информации и консультации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.