Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор)
Добрый день! Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор). Ему выплачивают дейт-ную долю имуществом и деньгами. Имел ли он право на эту выплату, когда ООО еще не рассчиталось с первым вышедшим участником.
, Юлия, г. Таганрог
Илья Казаков
Добрый день,
Ели речь идет о реализации установленного в уставе права, то имеет. Другое дело, что при наличии, например, признаков банкротства организации, выплата не допускается. Т.е. для противодействия такому выходу необходимо изучать финансово-хозяйственную деятельность ООО.