Как это понять?

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет, у меня к военной службе категория В по хирургии диагноз кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47°, сколиоз 1 степени с углом искревления 5,6°, и усиленный лордоз! Мне военкомат к которому я прикреплен поставил категорию В, а сегодня мне стало известно что я не утвержден на получение военного билета по здоровью! Как это я должен понимать диагноз подтверждён по медицинским документам, а на военный билет я не утвержден? И ещё такой вопрос мне буквально неделю назад исполнилось 20 лет, мне пора менять паспорт, а у меня ни военного билета нет, ни приписного удостоверения (потеряно), мне военкомат дал повестку на замену паспорта! Могут ли мне отказать в получении паспорта с повесткой о его замене от военкомата, если нет ни приписного и ничего вообще включая военный билет по здоровью?

, Александр, г. Ярославль

Здравствуйте, Александр!

Если у вас есть медицинские документы, подтверждающие диагноз, то вам должны выдать военный билет. Если этого не произошло, то вы можете обратиться в военкомат для выяснения причин отказа. Что касается замены паспорта, то вам не должны отказать в его получении, даже если у вас нет приписного удостоверения или военного билета.

Надеюсь вам помог мой ответ.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.