Подскажите пожалуйста, могут ли арестовать до суда или подписку дадут?
Доброго дня. В вкратце расскажу. Мой супруг в 2021 г взял несколько займов на моего отчима(я об этом не знала) через пол года муж признался тк не смог уже оплачивать и продлевать займы. Я рассказала родителям, они поругались и попросили больше такого не делать! Недавно моя мама умерла и отчим написал заявление в полицию, теперь вызывает нас участковый. Подскажите пожалуйста, могут ли арестовать до суда или подписку дадут?
, Людмила, г. Красноярск
Максим Пронин
Здравствуйте, скорее всего будет подписка о невыезде, или обязательство о явке. На практике по каждому кредиту возбудят отдельное дело по 159 УК РФ, потом соединят и направят в суд. Если не судим, думаю и реального срока не будет