Хочу узнать подробнее, что ша справка, по какой форме, к какому врачу идти, и какие "преимущества" она даёт в школе
Здравствуйте! Услышала, что можно получить справку от врача, что ребенку нельзя нервничать. С этой справкой сдается экзамены огэ или егэ в более непринужденной обстановке. Могу что то путать. Хочу узнать подробнее, что ша справка, по какой форме, к какому врачу идти, и какие "преимущества" она даёт в школе
, Кирилл, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Кирилл.
Справки и медицинские заключения выдаются в порядке. предусмотренном Приказом Минздрава РФ от 14 сентября 2020 года N 972н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/566212790
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Приказом Минздрава РФ от 14 сентября 2020 года N 972н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений».
Из Приказа следует:
.
С учётом моих ответов выше далее:
Порядок регулируют:
Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора РФ от 4 апреля 2023 года N 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1301373572
Из Приказа следует:
Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора РФ от 4 апреля 2023 года N 233/552 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1301373571
Из Приказа следует:
Т.е. в данных приказах речь идёт о справках подтверждающих инвалидность в отношении обучающихся инвалидов. более ни о каких иных положений о справках такого характера о которой идёт речь в Вашем вопросе, указанные Приказы не содержат.