Избили сына, на сегодня был назначен суд, подсудимый не явился, суд перенесли, сколько может переноситься заседание и чем это чревать для обьвеняемого
Избили сына ,на сегодня был назначен суд , подсудимый не явился ,суд перенесли , сколько может переноситься заседание и чем это чревать для обьвеняемого
, Виктория, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Если подсудимый не является в судебное заседание без уважительных причин, то ему могут изменить меру пресечения на более строгую.
Законом не закреплено, сколько раз можно переносить судебные заседания, но обычно первая неявка — принудительный привод, вторая неявка — объявление в розыск, если его местонахождение не известно и скрылся от суда. Иногда суды не сразу выносят привод, иногда выносят несколько приводов, а не сразу со второго раза розыск, тут от судьи зависит.