Тяжёлые отношения в семье, хочу узнать, подходит ли ситуация, чтобы уехать от одного родителя к другому

Тяжёлые отношения в семье,хочу узнать, подходит ли ситуация, чтобы уехать от одного родителя к другому.

Всем здравствуйте, мне 16 лет. Я живу с отцом, который долгое время отсутствовал в семье и просто вешая лапшу науши забрал меня от по настоящему любимых людей .

От отца я часто слышу угрозы, мол, ограничит во всем,запретит маме приезжать в гости под предлогом плохого влияния от неё, так-же очень придерается на ровном месте, начиная от того, где я реально допустил ошибку и заканчивая тем, что я неправильно вставил нож в стойку для ножей. Поскольку он знает, как можно бить , не оставляя следов побоев . Хочу узнать,могу ли я с этой информацией подать на то,чтобы у него забрали родительские права и больше он не смог появляться в моей жизни, ровно так-же, как игнорировал мое существование до 15 лет?

, Демьян, г. Батайск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут