И арестуют ли в дальнейшем другие карты?

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, можно ли снять арест с карты, который арестовал судебный пристав. В сбербанке мне сказали, что они не имели права так делать, т. как я в суде не была. И мне не прислали ничего. Что мне нужно сделать,чтоб перестать нене было. Сума долга не малая. И арестуют ли в дальнейшем другие карты? Спасибо

, Дариет, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

можно ли снять арест с карты, который арестовал судебный пристав. В сбербанке мне сказали, что они не имели права так делать, т. как я в суде не была. И мне не прислали ничего.

 Нужно понимать: какой докумет является исполнительным.

Так же, законом предусмотрена возможность инициирования должником отмены судебного приказа или заочного решения суда.

Запросите в банке актальную Выписку по счету, а так же Справку по удержаниям и арестам.

И посмотрите информацию по себе в БД ИП ФССП РФ. Возможно, там будет нужная информация.