Несовершенно летнею девочку подозревают в убийстве, лестное телечтное с исходом смерти, что делать и как быть в данной ситуации?

Несовершенно летнею девочку подозревают в убийстве ,лестное телечтное с исходом смерти ,что делать и как быть в данной ситуации ?

, Кристина, г. Уфа
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, нужно смотреть на ситуацию комплексно. Какие есть основания подозревать девочку в причинении тяжких телесных, повлекшие смерть человека.
В любом случае будет проводиться следствие, в рамках которого будет осуществляться поиск и сбор доказательств.
Если девочка этого не совершала, то однозначно нужно нанимать адвоката и отстаивать позицию её непричастности, пока есть такая возможность.
Если же девочка совершила такое преступление, то нужно подумать над смягчающими наказание обстоятельствами, чтобы снизить итоговое наказание по делу.