Могут ли подать в суд при отказе от удаления?
S42.30 Перелом тела [диафиза] плечевой кости закрытый Закрытый,
оскольчатый перелом правой плечевой кости в нижней трети со смещением отломков, с
дефектом костной ткани и укорочением плечевой кости 30мм, с угловой деформацией 30°
установили титановкю пластину и дали отсрочку на 12 месяцев
взял у оперирующего врача справку о том, что показаний для удаления нет.
скоро комиссия, чего ждать и как вести себя чтоб дали кат.В?
могут ли подать в суд при отказе от удаления ?
Предоставить все имеющиеся у Вас документы и ждать вынесения заключения.
Иными действиями повлиять на результативность проводимого освидетельствования Вы не сможете.
Категорию В Вам могут определить по п. в ст. 81 Расписания болезней
Отказ от удаления металлической конструкции и будет являться основанием для вынесения заключения категории годности по указанной статье Расписания болезней.
Если врачебная комиссия примет решение об иной категории годности, то Вам следует обратиться с административным иском в районный суд, требуя признать решение незаконным и возложить на комиссию обязанность по его пересмотру с целью изменения категории годности.