Можно ли взыскать алименты с детей после лишения родительских прав
Лишена родительских прав, но алименты выплатила, могу я подать на детей на алименты?
, Наталья, г. Иркутск
Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Здравствйте! п 5 ст 87 Семейного кодекса устанавливает «Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав».