А как будет ребенок без этого, это не ущемление прав ребенка?

Добрый день, скажите пожалуйста, квартира съёмная, несовершеннолетний ребенок, вынесли постановление об аресте имущества. Телевизор, ноутбук куплен сыном, могу предоставить чеки, с их сберкарты. Имеют право забрать это приставы? Холодильник, стиралка, микроволновка тоже могут забрать? А как будет ребенок без этого, это не ущемление прав ребенка?

, Галина, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Галина

Я рекомендовал бы вывезти имущество сына на время потом крайне долго и тяжело доказывать что приставы не корректно изъяли имущество.

 В данном случае нужно руководствоваться ст 446 гпк рф

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a67dde7f663104e7cffeff6d926f3a3e8ac36aa2/

Изъять конечно могут за долги но вы можете так же это оспорить Как например в Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 11.02.2019 N Ф07-16591/2018 по делу N А56-95893/2015

Галина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.