Здравствуйте!
Действительно в п. 10 Регламента, утв. Приказом Министерства юстиции РФ от 30.08.2017 №156 содержится целый перечень документов (целых 15 штук), и среди них есть загранпаспорт. Но это относится только к ситуациям, когда личность человека устанавливает нотариус для совершения нотариальных действий.
Соответственно, для целей, связанных с наследством, он тоже может использоваться. Согласно ст. 35 Основ законодательства РФ о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 №4462-1, к нотариальным действиям в том числе относятся удостоверение завещания и выдача свидетельства о праве на наследство.
По аналогии можно предположить, что, если переход права собственности на недвижимость удостоверяется нотариусом, а нотариус в силу ст. 55 Основ обязан передать документы на регистрацию в Росреестр, в этом случае тоже можно обойтись загранпаспортом.
Обосновать это можно такой логикой. Паспорт требуется, согласно ч. 8 ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ, если заявитель обращается в Росреестр с заявлением о регистрации права лично. Нотариус в подобной ситуации выступает как представитель. А представитель предъявляет только доверенность (паспорт доверителя он с собой не носит).
Получаем, с одной стороны, нет личного обращения — нет требования предъявить паспорт, с другой — нотариусу достаточно загранпаспорта для подтверждения личности заявителя.
Давайте уточним. Вы гражданин РФ? Какое у вас гражданство? Вы хотите провести регистрацию прав на недвижимость в отношении себя или иного лица, действуя по доверенности?