У меня умерла бабушка, её дочь стала главным квартиросъемщиком в муницыпальной комнате являясь прописанной

У меня умерла бабушка,её дочь стала главным квартиросъемщиком в муницыпальной комнате являясь прописанной там вместе с совершеннолетним сыном,но и я там так же прописан с рождения с правом на жильё ,они по факту не являются нуждающимися в жилье в отличие от меня и предлогают мне выплатить им деньги для того что бы они выписались,что мне делать???

, Павел, г. Бодайбо
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Всё граждане, зарегистрированные в муниципальной квартире по месту жительства, имеют совершенно одинаковые права пользования данной квартирой.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».