Раньше оплату получал на карту, но законы очень сильно меняются и блокировка по 115 фз стала очень и очень частой

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: являюсь гарантом в телеграмме, вконтакте, имею хорошую популярность и поэтому люди используют услуги. Они платят мне деньги за аккаунт (товар) , получают его от продавца и я отправляю деньги с вычетом 10% владельцу товара.  Раньше оплату получал на карту, но законы очень сильно меняются и блокировка по 115 фз стала очень и очень частой. Хочу поинтересоваться как можно легализовать мою деятельность, так как слышал, что ИП может решать данный вопрос. Почта для связи romtemor@gmail.com, надеюсь на ответ

, Алексей, г. Волгоград
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников