Вопрос дополнительный, если до этого была категория Г, могу ли я считать, что отсрочка была не по учебе, а по состоянию здоровья, и обжаловать Б-3
Здравствуйте.В этом году летом заканчиваю техникум, после окончания планирую поступать в Юридический институт МВД, отсрочку от армии мне дали, могу ли я как то поступить в данный институт, не теряя год на прохождении службы в МО, получить доп.отсрочку или устроиться на работу в МВД, подписать какой-то контракт и т.д. В течении двух или трех лет была категория Г, в последний год после прохождения мед.комиссии (внутри военкомата) исправили на Б-3, по причине призывного диагноза (недостаточный вес). Вопрос дополнительный, если до этого была категория Г, могу ли я считать, что отсрочка была не по учебе, а по состоянию здоровья, и обжаловать Б-3.
, Родион, г. Москва