Что делать, если исполнительное производство висит у ФССП более 10 лет?

Исполнительное производство висит на сайте Фссп более 10 лет и до сих пор не закрыто, что можно сделать

, Регина, г. Барнаул
Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

Подтвердить исполнение, направив подтверждающие документы в ФССП.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У исполнительного производства нет срока давности. Вы вправе подать на банкротство. Суд вам может долг списать.

 Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.