Нужно ли брать согласие письменное на сьемку у клиентов или достаточно информационных табличек?
Здравствуйте! В детском центре установлены камеры видеонаблюдения. Нужно ли брать согласие письменное на сьемку у клиентов или достаточно информационных табличек?
, Татьяна, г. Москва
Николай Дорохин
добрый день достаточно таблички ведётся видеозапись и согласия постоянно работающих сотрудников, поскольку это является местом их работы, т.к.работодатель обязан соблюдать права и свободы каждого сотрудника, включая право на неприкосновенность частной жизни и персональных данных.
Согласно законодательству Российской Федерации, установление видеонаблюдения в помещении детского сада не запрещено, однако, такое действие должно осуществляться в соответствии с требованиями закона «О персональных данных».