Произошло дтп, у виновника нету осаго, но у меня имеется, могу ли я получить деньги со страховой компании а она в свою очередь у виновника через суд?
Произошло дтп , у виновника нету осаго , но у меня имеется , могу ли я получить деньги со страховой компании а она в свою очередь у виновника через суд ?
- 17110989323875799836207093431201.jpg
- 17110989546635048737493793774813.jpg
, антон, г. Москва
Евгений Сподынец
Добрый день. Нет не можете. Страховая компания выдаст Вам отказ в выплате. Так как ответственность виновника не застрахована по ОСАГО. Денежные средства нужно будет взыскивать с виновника ДТП в соответствии с гражданским кодексом, в части возмещения причиненного ущерба. Независимая экспертиза с вызовом виновника на осмотр, претензия виновнику, исковое заявление в суд о взыскании причиненного ущерба, утери товарной стоимости автомобиля если авто новый. стоимость экспертизы и.т.д.