Кто поможет, помогите пожалуйста

Всем доброго времени суток. Подскажите как быть в данной ситуации. Хочу развестись с женой,мирно она развода не даст,пробывал уже.до брака была приобретена ипотека на меня,с ее деньгами на первый взнос,так как у нее плохая кредитная историЯ,ипотеку ей не дали. Поэтому оформляли на меня. так же машина купленная на ее деньги на меня оформлена.пробывал уходить,но возвращался. Невыносимо с ней. Хочу уйти и подать на развод.какие мне документы необходимо сделать,что бы ей все передать и ипотеку и машину,за ипотеку она сможет платить,и нее зарплата более 100.000тр. Справится и без меня. Хочу написать завещание на ее имя,можно как то без нее присутствия оформить завещание?именно на квартиру и на машину. Так же можно как то сделать доверенность официальную,что бы она могла бы сделать что нибудь с авто и квартирой ?которая официально даст ход,по которым она овладеть квартирой и машиной. Что сделать может ?кто поможет ?доверенность расписку завещание и тд и тп. Только без ее присутствия. Кто поможет,помогите пожалуйста !!просто по мировой с ней не разойдешься. Оформить все на нее и свалить.

, Алексей, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

В российском законодательстве нет понятия «развода не даст». Разница состоит лишь в том, что при согласии обоих супругов, отсутствии несовершеннолетних детей и имущественных претензий развестись можно через ЗАГС (ст. 19 СК РФ). В остальных случаях расторжение брака происходит в судебном порядке — и в удовлетворении таких требований никогда не отказывают.

Для развода Вам нужно исковое заявление, оригинал свидетельства о браке, квитанция об оплате госпошлины.

На все остальные вопросы в рамках условно бесплатного вопроса ответить, к сожалению, невозможно.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Здравствуйте, Алексей.

В вашей ситуации по поводу расторжения брака, можете обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении брака, и его расторгнут. Что касается имущества, вы можете оформить как вам угодно, дарение и т.д..