В данный момент находится в отпуске в течении 30 суток, отпуск ещё не отгулен до конца

У сына после ввк установленна категория "д". В данный момент находится в отпуске в течении 30 суток ,отпуск ещё не отгулен до конца . Вызывают в часть для подготовки документов на увольнение. Могут ли так уволить?

, Елена, г. Ангарск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый вечер. При категории д военнослужащий подлежит увольнению.